• 14 ноября 2019, четверг
  • Москва, улица Никольская 12

«Защита интересов контролирующих лиц и собственников бизнеса в процедуре банкротства»

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

1625 дней назад
14 ноября 2019 c 9:30 до 13:30
Москва
улица Никольская 12

Юридическая компания «Щекин и партнеры» и журнал Legal Insight приглашают инхаус-юристов принять участие в деловом завтраке «Защита интересов контролирующих лиц и собственников бизнеса в процедуре банкротства», который состоится 14 ноября 2019 года в The St. Regis Moscow Nikolskaya. Мы рассмотрим последние тенденции правоприменительной практики в сфере банкротства на примере наиболее важных судебных прецедентов; расскажем, какие решения в скором времени будут закреплены на законодательном уровне, а также разберем стратегии поведения компаний в этой связи.

Программа:

9:30-10:00 Регистрация участников, приветственный завтрак

10:00-10:40 Всегда ли можно вернуть корпоративное финансирование? Специфика установления требований контролирующих лиц в процедурах банкротства в новом обзоре Верховного Суда РФ.

  • Установление бенефициарами должника контроля над процедурами банкротства должника.
  • Критерии субординации требований аффилированных с должником кредиторов.
  • Обзор практики Верховного Суда РФ по противодействию обеспечению контроля бенефициаров над процедурой банкротства должника.

Константин Мирошниченко, Ведущий юрист "Щекин и партнеры"

10:40-11:05 Практика применения последствий недействительности сделок в виде восстановления обеспечительных обязательств на примере дела ЗАО "Ниеншанц-ФК" и "Нота Банка"

В рамках дела будет рассмотрено в каких случаях поручитель может быть привлечён к ответственности перед кредиторами даже при полном погашении кредитных обязательств, а также истечении срока исковой давности.

Игорь Ястржембский, Руководитель гражданско-правовой практики "Щекин и партнеры"

11:05-11:30 Определение критериев возникновения субсидиарной ответственности контролирующего лица хозяйственного общества при банкротстве на примере дела ООО "Управление Бизнес Системами"

На примере дела будут представлены основания, при которых не может наступать субсидиарная ответственность контролирующих лиц  по обязательствам должника.

Игорь Ястржембский, Руководитель гражданско-правовой практики "Щекин и партнеры"

11:30-11:50 Кофе-брейк

11:50-12:30 Уголовно-правовые риски топ-менеджеров и собственников бизнеса, возникающие при банкротстве и методы их защиты.
Максим Самощенков, Адвокат "Щекин и партнеры"

12:30-13:10 Инициирование процедуры банкротства налоговым органом. Пределы полномочий ФНС.
Леонид Машков, Ведущий юрист "Щекин и партнеры"

13:10-13:30 Вопросы и ответы


Участие в деловом завтраке возможно только для инхаус-юристов. Учатсие является бесплатным и требует предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Екатерине Уткиной по телефону 
+7 495 984 63 01 или электронной почте e.utkina@schekinlaw.ru

 

 

Партнеры

Legal Insight

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше